Asta (107)

261

Tratte da Atlante d'Italia dedicato alli augusti viaggiatori..., Venezia, Formaleoni, [..]

 In-folio. Timbro abraso al frontespizio. Al lotto si unisce: Ricordo pittorico militare della spedizione sarda in Oriente, Torino, 1857. Bruniture e difetti da umido.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 730,00