Asta (108)

Lotto composto da quattro disegni

 Scuola di Francesco Solimena (1657-1747), Rachele e Giacobbepenna e inchiostro nero su carta preparata, mm 395x310-Scuola genovese del XVII secolo , Immacolata, penna e inchiostro bruno acquerello grigio su carta- Scuola italiana XVIII secolo, Assunzione della Vergine, penna e inchiostro bruno, acquerelli colorati su carta, mm 390x240- Scuola bolognese del XVII secolo, Frate in preghiera , penna e inchiostro bruno su carta, mm 140x750

Dipinti Antichi
mer 15 NOVEMBRE 2017