Asta (113)

MESSINA CORRADO I (1250-1254) DIECI MONETE DI RAME  - Asta MONETE MEDIOEVALI E MODERNE E UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE DELLA ZECCA DI SIENA E MONTALCINO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MESSINA CORRADO I (1250-1254) DIECI MONETE DI RAME

Si segnalano:
DENARO Spahr 155 MIR 308 Raro (3)
MEZZO DENARO gr. 0,47 Spahr 157 MIR 309 Estremamente raro acquistato dalla Numismatica De Falco in data 20/02/1995.
MEZZO DENARO Spahr - MIR 307 Estremamente raro (2) uno dei due acquistato dalla Numismatica De Falco in data 22/11/1994.
BB/SPL (10)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 125,00