Asta (114)

ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU

DUE MINIATURE, SECOLO XIX  - Asta ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE MINIATURE, SECOLO XIX

 DUE MINIATURE, SECOLO XIX
su avorio, raffiguranti rispettivamente gentildonna con cartiglio iscritto e gentildonna, la prima firmata Danisi, diam. cm 8, l’altra firmata Gaglier, cm 7,2x5,9, entro cornici (2)

mer 29 NOVEMBRE 2017