Asta (115)

BIANCO REMO

Impronta 22C, 1962

 collage dipinto a olio su quadrati composti di frammenti di carta e tela, applicati su tavola, cm 70,5x59,5firmato, datato e intitolato al retroEtichetta al retro della Galleria San Carlo, MilanoOpera registrata presso l’Archivio Remo Bianco, Milano, con il n. FRB1614

mar 28 NOVEMBRE 2017