Asta (115)

Di Bosso Renato : Suore, 1932  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Di Bosso Renato

Suore, 1932

 olio su tavola, cm 40x35,5siglato e datato in basso a destraEtichetta al retro della Esposizione Internazionale d’Arte Sacra Cristiana Moderna, Padova, 1931Etichetta al retro Movimento Futurista Verona

mar 28 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.300,00