Asta (115)

324

Pomodoro Arnaldo

Torre e spirale, Studio I, 1985

 bronzo dorato, altezza cm 40, diametro cm 8 ed. 9 + 3 prove d'artistaL'esemplare in questione (firmato, con dedica, e non numerato) è una delle tre prove d'artista.L'opera è registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. 536

mar 28 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 38.000,00