Asta (117)

237

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRO CEYLON NATURALE

al centro uno zaffiro naturale taglio cuscino rettangolare di ct 18.15 entro castone traforato a volute decorato in diamanti per ct 1.20 circa, punzone 750, g 12 mis. 16
corredato di certificato IGI Antwerp n. 175572949 datato 10/09/2015 che attesta l'origine dello Sri Lanka e l'assenza di trattamenti dello zaffiro

GIOIELLI
gio 30 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 26.000,00 / 40.000,00
venduto, EUR 31.875,00