Asta (117)

ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E ZAFFIRO NATURALE

al centro uno zaffiro naturale taglio rettangolare arrotondato di ct 8.00 circa entro montatura a volute decorate in diamanti taglio brillante rotondo per ct 2.20 circa, g 11 mis. 15
corredato di certificato Cisgem .n 7888 datato 23/10/2017 che attesta l'assenza di trattamento dello zaffiro

GIOIELLI
gio 30 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 6.000,00 / 10.000,00
venduto, EUR 8.750,00