Asta (117)

ANELLO, MASSONI, IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E SMERALDO COLOMBIANO

al centro uno smeraldo taglio cuore di ct 4.50 circa, montatura impreziosita da diamanti taglio princess per ct 1.10 circa, marchio Massoni, punzone 750, g 9, mis. 12
corredato di certificato IGN n. 20810, datato 03/07/2015, che attesta l'origine colombiana dello smeraldo

GIOIELLI
gio 30 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 12.000,00 / 18.000,00
venduto, EUR 15.000,00