Asta (117)

COLLANA IN ORO BIANCO, PERLE NATURALI E DIAMANTI

ad un filo di sessantacinque perle naturali poste in gradazione da mm 7,5-8 a mm 3,5-4 con chiusura in oro bianco e diamanti taglio vecchio, g 21,5 lungh. cm 41, entro astuccio Settepassi con stima Settepassi datata 10/03/1967
corredata di short report Cisgem n. 7600 datato 06/10/2017 che attesta l'origine naturale d'acqua salata della maggior parte delle perle

GIOIELLI
gio 30 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 11.875,00