Asta (117)

240

PENDENTE IN PLATINO, SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

al centro uno smeraldo colombiano taglio quadrato di ct 17.00 circa entro montatura decorata in diamanti taglio brillante rotondo, ovale e marquise per ct 9.50 circa con catena a sezione tubolare di cm 44, g 38,5 dim. cm 4x3,5
corredato di certificato Cisgem n. 7815 datato 13/10/2017 che attesta l'origine Colombiana dello smeraldo

GIOIELLI
gio 30 NOVEMBRE 2017