Asta (117)

SPILLA, MARIO BUCCELLATI, IN ORO GIALLO, ROSA, BIANCO E ZAFFIRI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA, MARIO BUCCELLATI, IN ORO GIALLO, ROSA, BIANCO E ZAFFIRI

disegnata come un mazzo di fiori in oro rigato, le corolle centrate da tre zaffiri taglio brillante rotondo, firma M. Buccellati, punzone 750, g 12 mis. 5,5x3,5

GIOIELLI
gio 30 NOVEMBRE 2017