Asta (119)

Giorgio de Chirico : Gli Argonauti  - Asta ARTE MODERNA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
583

Giorgio de Chirico

Gli Argonauti

 Olio su tela, cm. 59,3x77,4
Certificato su foto di Claudio Bruni Sakraischik, Roma, 24 dicembre 1985, perizia n. 120/85 (opera datata 1925).

ARTE MODERNA
sab 2 DICEMBRE 2017
Stima
EUR 450.000,00 / 600.000,00