Asta (120)

ALCIATI AMBROGIO ANTONIO Vercelli 1878 - 1929 Milano Baite sulla Presolana 1908  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
365

ALCIATI AMBROGIO ANTONIO Vercelli 1878 - 1929 Milano Baite sulla Presolana 1908

 35x50 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a destra
Già Galleria Pandiani, Milano
(etichetta al retro)
Già Galleria Bronzi d'Arte, Milano
(timbro al retro)
Già Galleria Il Servo di Scena, Milano
(etichetta al retro)
Bibl.: - Raccolta privata dell'800 italiano,
Milano, catalogo della Galleria Scopinich,
n.140, tav.IV

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017