Asta (120)

AUTORI VARI Cinque opere grafiche  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AUTORI VARI Cinque opere grafiche

 Fogli 31,5x35, cartella di cinque opere grafiche, es. 14/30, firmate e numerate a matita sui fogli
-- Romano Campagnoli - Anellidi xilografia a sei colori
- Francesco Casorati - Barche a vela acquafortepiutinta su zinco più un colore serigrafato
- Giorgio Ramella - Geometria immaginaria litografia a due colori
- Sergio Saroni - La pera acquafortepiutinta su zinco
- Enzo Sciavolino - Il sogno acquafortepiutinta su zinco

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017