Asta (120)

AVONDO VITTORIO Torino 1836 - 1910 Paesaggio  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
341

AVONDO VITTORIO Torino 1836 - 1910 Paesaggio

 26,7x34,2 olio su tela (rintelo)
Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)
Bibl.: - Catalogo Bolaffi della Pittura Italiana dell'800, numero 10, Mondadori 1981, pag. 8, con autentica del Prof. Giuseppe Luigi Marini

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017