Asta (120)

BONETTI UBERTO Viareggio 1909 - 1991 Stupinigi - aereovista  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
631

BONETTI UBERTO Viareggio 1909 - 1991 Stupinigi - aereovista

 18x30,5 tecnica mista su carta
Opera firmata in basso a destra
Bibl.: - A. Bonetti (a cura di), Anni '30 l'Italia nelle aereoviste di Uberto Bonetti, Pontedera 2013, opera pubblicata a colori a pag. 148 e168

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017