Asta (120)

BUENO XAVIER Vera di Bidasoa (E) 1915 - 1979 Firenze Bambina 1958  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
473

BUENO XAVIER Vera di Bidasoa (E) 1915 - 1979 Firenze Bambina 1958

 36x30 olio su tavola
Opera firmata in alto a destra
Autentica su fotografia rilasciata dall'archivio generale delle opere di Xavier Bueno in data 26 agosto 1978 con numero di archiviazione e ripartizione 295 (a firma Giovanbattista Bianco e con dedica ad personam di Xavier Bueno)
Già Galleria Diamant (timbro al retro)
Già Galleria Cavour (timbro al retro)

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017