Asta (120)

HOLLESCH CARLO Pola (Jugoslavia) 1926 - 1978 Venezia Le campanule coi gerani 5.7.1961  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HOLLESCH CARLO Pola (Jugoslavia) 1926 - 1978 Venezia Le campanule coi gerani 5.7 [..]

 90x70 olio su tela
Opera firmata e datata a sinistra a mezza altezza, firmata, datata e intitolata al retro
Al retro etichetta dell'atelier dell'artista (con titolo Balcone con campanule)
Già Galleria Viotti, Torino (etichetta al retro e timbro sul telaio)

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017