Asta (120)

MORANDO PIETRO Alessandria 1892 - 1980 Concerto  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
579

MORANDO PIETRO Alessandria 1892 - 1980 Concerto

 66x50,2 carboncino e matita su carta rintelata
Opera firmata in basso a sinistra
e al retro con titolo
Autentica dell'artista su fotografia
(con dedica ad personam)
Esp.: - Galleria Narciso, Torino, 25 sett./16 ott. 1971,
Personale, tav. 42 del catalogo
(etichetta al retro sul telaio)

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017