Asta (120)

TAMBURI ORFEO Jesi (AN) 1910 - 1994 Il Ponte Rotto - Roma 1955  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
486

TAMBURI ORFEO Jesi (AN) 1910 - 1994 Il Ponte Rotto - Roma 1955

 65x82 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra
Fotografia del dipinto recante al retro dedica ad personam autografa del pittore
Esp.: - 1955, Venezia, padiglione Italia dei giardini della Biennale, III Premio di Pittura Esso (etichetta al retro con firma delll'autore)
- 1955/56, Roma, VII Quadriennale, sala 5, n. 13

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017