Asta (120)

TAVOLINO DA GIOCO  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
297

TAVOLINO DA GIOCO

 H. cm 74x74x36,7 (aperto x73,6)
Apribile, Piemonte, epoca Luigi XVI, fine XVIII/inizio XIX sec., lastronato in noce e filettato
Il piano aperto presenta una scacchiera intarsiata

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017