Asta (120)

TOSALLI FELICE Torino 1883 - 1958 Maria e Gesù post 1949  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
647

TOSALLI FELICE Torino 1883 - 1958 Maria e Gesù post 1949

 H. cm 36,5 scultura in gesso patinato
Opera siglata in basso sulla gonna della Vergine
Bibl.: - A. Panzetta, Felice Tosalli (1883-1958), Torino, Allemandi, 1990, tav. 51

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017