Asta (120)

ZERILLI MARCO Palermo 1975 Triangolo n. 35. Vita  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ZERILLI MARCO Palermo 1975 Triangolo n. 35. Vita

 102x96 olio su legno
Opera siglata verticalmente in basso a destra, firmata e intitolata al retro
Opera visibile sul canale youtube: Marco Aurelio Zerilli
N.B.: se il dipinto è visto da sinistra la ninfea è aperta e nel cielo vi è un volo di rondini, se visto da destra la ninfea è chiusa, la notte è calata e appare una falce di luna

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017