Asta (122)

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO

 ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Figura
olio su masonite, cm 30x20
firmato in alto a destra
eseguito nel 1972

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Bianco Giovanbattista, Antonio Bueno Archivio fotografico generale delle opere, con il numero di archiviazione 76 G/N.

lun 4 DICEMBRE 2017
Stima
EUR 2.000,00 / 4.000,00
venduto, EUR 700,00