Asta (122)

BRION GYSIN  - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ed una selezione di opere dalla collezione di topazia alliata maraini - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRION GYSIN

 BRION GYSIN
(Taplow (UK) 1916 - Parigi 1986)
Composizione
tempera e gouache su carta, cm 19x26
firmato e datato
eseguito nel 1961

lun 4 DICEMBRE 2017