Asta (122)

VEDOVA EMILIO : EMILIO VEDOVA  - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ed una selezione di opere dalla collezione di topazia alliata maraini - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VEDOVA EMILIO

EMILIO VEDOVA

 EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Composizione
inchiostro e pastello policromo su cartoncino, cm 32x24
firmato Vedova 47

Provenienza
Collezione Hugh Honour

lun 4 DICEMBRE 2017