Asta (122)

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI

 FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Lupa capitolina
smalto su tela, cm 70x100
sul retro: firmato sul margine
eseguito negli anni '80

L'opera è accompagnata da autentica dello Studio Soligo Raccolta delle opere di Franco Angeli
L'opera è accompagnata da autentica di Francesco Gallo

Provenienza
Collezione privata

lun 4 DICEMBRE 2017