Asta (122)

BUENO XAVIER

XAVIER BUENO

 XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Ragazzo
olio su tela, cm 39,5x29,5
firmato in alto a sinistra
eseguito nel 1965

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Bianco Giovanbattista, Archivio fotografico generale delle opere di Xavier Bueno
n. CO-BI-348

Bibliografia
GIA' Galleria del Duomo, n. 143, III volume Catalogo Generale

lun 4 DICEMBRE 2017
Stima
EUR 3.000,00 / 6.000,00
venduto, EUR 100,00