Asta (124)

Eugène Samuel Grasset : Froideur 1897  - Asta Asta 137 parte III - La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
521

Eugène Samuel Grasset

Froideur 1897

 manifesto a colori su carta applicata a carta giapponese, firmato e dedicato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo, reca macchie di umidità

gio 30 NOVEMBRE 2017