Asta (124)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
102040

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Lotto di oggetti orientali  - Asta Asta 137 parte III - La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
612

Lotto di oggetti orientali

 composto da un centrotavola in terracotta invetriata verde raffigurante un recinto con oche, una ciotola ed una coppetta entrambe in porcellana pelle d'uovo, decorate con draghi e peonie su fondo giallo in stile Qianlong, difetti e restauri

gio 30 NOVEMBRE 2017