Asta (124)

Set da scrivania in bronzo dorato  - Asta Asta 137 parte III - La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
473

Set da scrivania in bronzo dorato

 tra cui un calamaio, una bugia, un campanello di servizio, un tagliacarte ed un cucchiaio con sigillo sul manico, contenuto entro scatola originale rivestita in pelle con iniziali impresse sul coperchio e interno in velluto viola, alcune mancanze e difetti

gio 30 NOVEMBRE 2017