Asta (124)

462

Vaso per essenze profumate in porcellana policroma

 coperchio sormontato da trionfo di fiori, corpo dipinto e decorato in rilievo con motivi floreali policromi, affiancato da coppia di puttini alati su base sagomata con piedi a ricciolo, difetti e mancanze

gio 30 NOVEMBRE 2017