Asta (125)

828

Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato

 realizzate in stile fantasia, schienale sagomato centrato da conchiglia e interamente intagliato con motivi floreali ricadenti ai lati, braccioli desinenti con grandi riccioli, pendaglina intagliata con fiori, gambe anteriori mose intagliate con foglie d'acanto, rivestite in velluto rosso mattone matelassé

gio 30 NOVEMBRE 2017