Asta (125)

Orologio da camino in bronzo dorato  - Asta Asta 137 parte IV - La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
811

Orologio da camino in bronzo dorato

 sormontato da due pescatorelli, quadrante in smalto con numeri romani, base sagomata sbalzata con motivi floreali, corredato da chiave

gio 30 NOVEMBRE 2017