Asta (125)

876

Versatoio in maiolica policroma

 parte anteriore dipinta con cartiglio recante iscrizione 'AQ SCABIOSE', al di sopra del quale si trova un calice sormontato da particola e, al di sotto, amorino alato con scudo nobiliare entro riserva dipinta con rigogliose girali e volute di foglie d'acanto, difetti

gio 30 NOVEMBRE 2017