Asta (127)

Asta 137 parte II - Gioielli

311

Bracciale animalier in oro giallo e bianco, smalti policromi e diamanti

 realizzato come una teoria di quattro anelli snodati con fermezza a forma di testa di ghepardo.
Realizzato dalla ditta De Ambrogi su modello originale di Frascarolo.
Punzone  AL 757.
Modello riprodotto nel libro Il bestiario prezioso di Frascarolo & C, FOR.AL editore, 2005 a pag 82

Asta 137 parte II - Gioielli
mer 29 NOVEMBRE 2017