Asta (131)

Design

Design

lun 18 -  mar 19 DICEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 18/12/2017 Ore 16:00 - Lotti 0001-0298
SECONDA TORNATA: 18/12/2017 Ore 21:00 - Lotti 0299-0504
TERZA TORNATA: 19/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0505-0778
Una raccolta di arredi ed oggetti di design provenienti da collezioni italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 15 a Domenica 17, ore 10-19 e Lunedì 18, ore 10-13
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 757 LOTTI
325
Prod. Italia, 1960 ca. cm 80x75x45; Altezza con specchio: cm 118
261
Lampada da tavolo con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Vistosi, Italia ,1950 ca. cm 46x84
262
Lampada Taccia in alluminio estruso con ri ettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido [..]
558
Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato ed ottone lucido e con diffusori in vetro opalino. Prod. [..]
565
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Etichetta originale effetre international. [..]
585
Lampada da sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. [..]
715
770
Svuotatasche in onice. Prod. Italia, 1970 ca. cm 25
739
Tavolo con struttura in legno. Prod. Bernini, Italia, 1950 ca. cm 220x80x73
751
Scrivania con struttura in acciaio e piano in legno. Prod. Formanova, Italia, 1970 ca. cm 225x77x170
Coppia di ottomane con struttura in legno.
752
Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x35x42
761
Consolle da muro in legno ebanizzato con piano in marmo Prod. Italia, 1950 ca. cm 105x30x86
763
Tavolo con struttura in legno e rivestimento in radica ed ottone lucido. Piano in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. [..]
766
Mobile da ingresso con fioriere e specchiere. Struttura in legno e metallo laccato, specchiere in vetro. Prod. [..]
704
Prod. Italia, 1950 ca. Divano: cm 210x70x80; Poltrona: cm 90x80x70
697
Lampada da sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Riflettori in alluminio laccato e diffusori in [..]
605
Coppia di poltrone in legno, paglia di Vienna e tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x75
601
Coppia di comodini Obi in legno di noce impiallacciato e pelle. Prod. Poltrona Frau, Italia, 2011 cm 64x39x46
609
Coppia di lampade da parete con supporto in ottone lucido e diffusori in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, [..]
617
Lampadario triedo con due appliques. Struttura in metallo e diffusori in vetro. Prod. Venini, Italia, 1980 ca. [..]
618
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Italia, 1950 [..]
553
Lampada da sospensione con struttura in ottone lucido e ottone laccato. Diffusori in vetro opalino Prod. Stilnovo, [..]
421 - 450  di 757 LOTTI