Asta (131)

Design

Design

lun 18 -  mar 19 DICEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 18/12/2017 Ore 16:00 - Lotti 0001-0298
SECONDA TORNATA: 18/12/2017 Ore 21:00 - Lotti 0299-0504
TERZA TORNATA: 19/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0505-0778
Una raccolta di arredi ed oggetti di design provenienti da collezioni italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 15 a Domenica 17, ore 10-19 e Lunedì 18, ore 10-13
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 757 LOTTI
500
Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in vetro stampato. Prod. Lumi, Italia, 1950 ca. cm 40x30 [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
501
Lampada da sospensione in metallo laccato, ottone lucido e diffusore in vetro molato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
503
Candelabro con struttura in ottone e supporti in madreperla. Firma originale. Prod. Crespi, Italia, 1970 ca. cm [..]
506
Coppia di lampade da parete con struttura in ottone laccato e diffusori in vetro opalino Prod. Arredoluce, Italia, [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
507
Lampada da terra con struttura in ottone lucido e metallo laccato. Diffusore in alluminio laccato e vetro satinato. [..]
508
Lampada da terra modello Tris con base in marmo e stelo in ottone lucido estendibile. Prod. Arredoluce, Italia, [..]
509
Tappeto in tessuto. Prod. Italia, cm 220x150
510
Tappeto in tessuto. Firmato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 230x220
511
Specchiera con cornice in vetro colorato e lavorato a ramages. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal Art, Italia, [..]
512
Coppia di appliques mod. 216 con struttura in ottone brunito e riflettori in acrilico piegato Prod. Arteluce, [..]
513
Obḷ 7/100 etichetta originale Siro Covey Prod. 1976 cm 43x43x5
514
Pannello luminoso da parete in metallo verniciato a polvere e metallo spazzolato. Prod. NP2, Italia, 1970 ca cm [..]
515
Opera Unisono. Uno di sei della serie I Gusci. Etichetta originale. Prod. Arredis Line, Italia, 1975 ca. cm 55 [..]
516
Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 23x23x [..]
517
Coppia di lampade da parete estensibile ed orientabile in ottone con diffusore alluminio laccato. Marchio incusso. [..]
520
Specchio in vetro retro illuminato con cornice in alluminio anodizzato. Prod. Stilnovo, Italia 1960 ca. cm 83x [..]
521
Coppia di lampade da parete con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, [..]
523
Coppia di appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro. Produzione Seguso, Italia 1960 ca. cm 20x20 [..]
524
Plafoniera con struttura in metallo e diffusore in vetro. Produzione Seguso, Italia 1960 ca. cm 20x15
527
Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 200x75x75
528
Coppia di appliques in legno laccato ed ottone lavorato. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 20x29x10
529
Tre lampade da parete in ottone lucido. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 23x40x9
530
Una lampada da parete con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. [..]
481 - 510  di 757 LOTTI