Asta (131)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Design
Design
lun 18 - mar 19 DICEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 18/12/2017 Ore 16:00 - Lotti 0001-0298
SECONDA TORNATA: 18/12/2017 Ore 21:00 - Lotti 0299-0504
TERZA TORNATA: 19/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0505-0778
Una raccolta di arredi ed oggetti di design provenienti da collezioni italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 15 a Domenica 17, ore 10-19 e Lunedì 18, ore 10-13
Tutte le sottocategorie
Novecento Design e mobili
Lotto
Stima
91 - 120 di 757 LOTTI
618
Stilnovo
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Italia, 1950 [..]
Dettaglio Lotto
604
Stilnovo
Lampada da sospensione in alluminnio laccato e ottone. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 80x60x10
Dettaglio Lotto
585
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. [..]
Dettaglio Lotto
584
Stilnovo
Lampada a sospensione in vetro opalino satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca cm 50x90
Dettaglio Lotto
563
Stilnovo
Lampada da sospensione in metallo verniciato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca cm 25
Dettaglio Lotto
562
Stilnovo
Lampada da sospensione in ottone brunito. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x92
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
558
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato ed ottone lucido e con diffusori in vetro opalino. Prod. [..]
Dettaglio Lotto
556
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttura in ottone lucido e ottone laccato. Diffusori in vetro opalino Prod. Stilnovo, [..]
Dettaglio Lotto
554
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttura in ottone lucido e ottone laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 10 [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
553
Stilnovo
Dettaglio Lotto
Stilnovo
Lampadario modello Sputnik con struttura in ottone lucido. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 103x80
Dettaglio Lotto
552
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttura in ottone lucido e ottone laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, [..]
Dettaglio Lotto
549
Stilnovo
Lampada da sospensione in alluminio laccato e diffusore in perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 55x105
Dettaglio Lotto
531
Stilnovo
Coppia di lampade da parete orientabili con struttura in ottone e metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 [..]
Dettaglio Lotto
529
Stilnovo
Tre lampade da parete in ottone lucido. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 23x40x9
Dettaglio Lotto
520
Stilnovo
Specchio in vetro retro illuminato con cornice in alluminio anodizzato. Prod. Stilnovo, Italia 1960 ca. cm 83x [..]
Dettaglio Lotto
517
Stilnovo
Coppia di lampade da parete estensibile ed orientabile in ottone con diffusore alluminio laccato. Marchio incusso. [..]
Dettaglio Lotto
516
Stilnovo
Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 23x23x [..]
Dettaglio Lotto
488
Stilnovo
Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm [..]
Dettaglio Lotto
469
Stilnovo
Lampada da tavolo con struttura in ottone, dettagli in pelle e diffusore in metallo e vetro. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
443
Stilnovo
Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in alluminio Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 20x28x1 [..]
Dettaglio Lotto
Stilnovo
Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e ottone lucido e diffusori in allumino laccato. Prod. Stilnovo, [..]
Dettaglio Lotto
437
Stilnovo
Lampada da tavolo con struttura in ottone e paralume in tessuto. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 40x62
Dettaglio Lotto
415
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttur in ottone lucido e ottone laccato. Diffusori in vetro opalino Prod. Stilnovo, [..]
Dettaglio Lotto
414
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, [..]
Dettaglio Lotto
413
Stilnovo
Dettaglio Lotto
405
Stilnovo
Lampada da terra in ottone con base in marmo e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. [..]
Dettaglio Lotto
271
Stilnovo
Tre plafoniere con struttura in rame. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 32x13x32
Dettaglio Lotto
269
Stilnovo
Lampada da tavolo con base in marmo, struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
251
Stilnovo
Lampada da sospensione con struttura in ottone e legno e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 [..]
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 757 LOTTI