Asta (132)

Cinque posacenere Hermès Limoges, verso la fine del XX secolo  - Asta Maioliche e Porcellane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
231

Cinque posacenere Hermès Limoges, verso la fine del XX secolo

 Porcellana policroma. Marca: “Made in France”. Dimensioni cm 19x15,5 ; cm 8 x6 . Ottimo stato.

Dalla forma rettangolare ospitano sul fondo un cavallo con gualdrappa, sella e finimenti.

Maioliche e Porcellane
mar 19 DICEMBRE 2017