Asta (132)

Coppia di figurine di picchio verde Meissen, XX secolo  - Asta Maioliche e Porcellane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
228

Coppia di figurine di picchio verde Meissen, XX secolo

 Porcellana. Marca: spade blu sotto lo zoccolo; numero “56” inciso e “131” impresso, rispettivamente numero “55” inciso e “119A” impresso. Altezza cm 27 circa. Tre foglie con mancanze, rispettivamente una foglia rincollata.

Maioliche e Porcellane
mar 19 DICEMBRE 2017