Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Coppia di comodini neoclassici lastronati in noce e filettati ed intarsiati in essenze pregiate, profili modanati in bronzo fuso, dorato e cesellato, Lombardia, fine XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di comodini neoclassici lastronati in noce e filettati ed intarsiati in essenze [..]

 motivi di cornucopie fiorite, ritratti maschili e muliebri, sul fronte uno sportello ed un cassetto, piano in broccatello, gambe troncopiramidali, cm 33x43x89

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017