Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Importante pendola Luigi XVI, Sauvajot a Paris, 1790 circa  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Importante pendola Luigi XVI, Sauvajot a Paris, 1790 circa

 Cassa in marmo bianco e bronzo dorato decorata con le figure di Amore e Psiche che incoronano due colombe, quadrante smaltato a numerazione araba firmato Sauvajot a Paris, cm 35x13x36

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017