Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

λ

 λ
Scuola neoclassica, inizi sec. XIX
IRIDE
ECO
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 132,5x95
(2)

I dipinti derivano da quelli del pittore inglese Guy Head conservati rispettivamente presso l'Accademia di San Luca di Roma e presso la Collezione della Banca Popolare di Bergamo.

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018