Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

Da Sebastiano del Piombo

 Da Sebastiano del Piombo
FLAGELLAZIONE DI CRISTO
olio su tavola, cm 98,5x74

Il dipinto deriva dall'affresco di Sebastiano del Piombo presente nella chiesa di San Pietro in Montorio a Roma

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018