Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

GIOLI FRANCESCO : Francesco Gioli  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
288

GIOLI FRANCESCO

Francesco Gioli

 Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)
SPIAGGIA DELLA VERSILIA
olio su tavoletta, cm 17,5x26
firmato in basso a destra

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018