Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

MICHETTI FRANCESCO PAOLO : Francesco Paolo Michetti  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
277

MICHETTI FRANCESCO PAOLO

Francesco Paolo Michetti

 Francesco Paolo Michetti
(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)
STUDIO DI TESTA
pastello su carta, cm 53x44
siglato e datato 893 in basso a sinistra
retro: titolato

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018