Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

316

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
ULTIME LUCI D'ESTATE - LIDO DI CAMAIORE
olio su compensato, cm 33,5x44
firmato in basso a destra
retro: titolato e dedicato All'amico Gio Naldini / Galileo XXXI.I.XX

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018